Yogalehrer für Einzelstunden

Folgende Lehrerinnen und Lehrer, die mit uns in Kontakt stehen, können wir für den Einzelunterricht emppfehlen.














Jutta Albert-Walz   Michaelstr.13, 63619 Bad Orb, Tel. 06052-1313; walzpower@gmx.de
Christiane Seifert-Behac   Goldammerstr. 29, 60528 Frankfurt / M., Tel.069 670 1223; HK-seifert.behac@t-online.de
Viola Bellon   Rosentorstr.20, 38640 Goslar, Tel.05321-396638; yoga@harz.de
Doris Bös   Rother Weg 10, 63637 Jossgrund, Tel.06059 2 02 41 17; doris.boes@gmx.de
Anja Brach   Nordfeldstr. 33, 30459 Hannover, Tel. 0511-423328; a_brach@web.de
Doris Brechtel   Zwergweg 43, 65191 Wiesbaden, Tel.0611 71 98 02; doris.brechtel@web.de
Dr. Christel Bremer   Uppe Angst 16, 28355 Bremen, Tel.0421 56518965;christel.bremer@web.de
Katharina Brämer   Christbuchenstr. 127, 34130 Kassel, Tel.0561 6025808;katharina.braemer@gmx.de
Thomas Feldmann   Hüttenstraße 22, 49170 Hagen aTW, Tel. 05401-3679963; feldmannbreiwe@web.de
Anja Gorissen   Friedrich-Ebertst-Str. 2, 34587 Felsberg-Gensungen, Tel.05662-3723; posniakow@gmx.de
Marion Hanekamp   Kirchplatz 4, 34260 Kaufungen,Tel.05605-9395509; marionhanekamp@web.de
Anne Heitmann   Tel.0561-98951388; anne.heitmann@gmx.net
Antonia Hirschfelder   Nienborngweg 17, 48161 Münster, Tel.0251-861524; hja.hirschfelder@tonline.de
Manuela Jacobi   Virchowstr. 30, 34121 Kassel, Tel.0561-777389; manuelajacobi@arcor.de
Katharina Jäschke   W.-von-Eschenbach-Str.4, 65187 Wiesbaden, Tel.0611-812514; www.yogapraxis-wiesbaden.de
Bettina Klietsch   Theodor-Otte-Str. 6, 45897 Gelsenkirchen, Tel.0209 58 64 44; bettina.klietsch@t-online.de
Etta Klingner-Karnowski   Schreberweg 14, 38108 Braunschweig, Tel.0531 344949; etta.klingner-karnowski@web.de
Thomas Kniese   Lockwitztalstraße 58, 01259 Dresden, Te.0157-8 40 40 512; thkniese@gmx.de
Caroline Kroll-Zeise   Heckerstr. 36, 34121 Kassel, Tel.0561 28 26 69; c.kroll-zeise@arcor.de
Ruth Kühnlein   Poppenrotherstraße 14, 97688 Bad Kissingen, Tel. 09736-508; peterkuehnlein@t-online.de
Johanna Lange   Gut Schnellenberg, 21335 Lüneburg, Tel. 04131-761555; Lange.Johanna@gmx.de
Katja Lubach   Berliner Str. 31, 34309 Bad Emstal, Tel. 05624-92 51 20; Katja.lubach@me.com
Ingeborg Marburger   Albrechtstr. 2, 99089 Erfurt, Tel.0361 2115975; imarburger@gmx.de
Marianne Nitsch   Capeller Str. 5a, 59394 Nordkirchen Tel.02596 4360; mariannenitsch@gmx.net
Elke Plath   Röntgenstr. 44, 27798 Hude, Tel. 04408 808481; Elke.plath@ewetel.net
Marianne Räker-Kattner   Am Piepenbrink 23, 49124 Georgsmarienhütte, Tel.05401-42 411; M.Raeker-Kattner@osnanet.de
Silke Rosteius   Höfestieg 1, 37077 Göttingen, Tel. 0551 20 52 45 5; rosteiusthiel@gmx.de
Andrea Salomon   Am Hang 22, 34212 Melsungen, Tel. 05661-9089812; andrea-salomon@arcor.de
Frauke Sawadda   Autorstr. 12, 38102 Braunschweig, Tel. 0531 790099; fraukebs@t-online.de
Cornelia Sohn   Winzerstr. 5, 97332 Volkach, Tel. 09381-71 90 09; cornelia.sohn@t-online.de
Frauke Sawadda   Autorstr. 12, 38102 Braunschweig, Tel. 0531 790099; fraukebs@t-online.de
Martina Schenke   Kirnbachweg 13, 75223 Niefen-Öschelbronn, Tel. 07233-942896; martina_Schenke@hotmail.com
Elke Selzer   Hohlweg 11, 35274 Kirchhain, Tel. 06422-8996616; elkeselzer@web.de
Monika Vonau   Blindestr. 7, 45894 Gelsenkirchen, Tel. 0209-9258731; info@yoga-gelsenkirchen.de
Heidi Wacker   Vogelsbergstr. 66, 63505 Langenselbold, Tel. 06184-63612; tomar1@arcor.de
Heike Warnecke   Untere Straße 15, 34311 Naumburg, Tel. 05625-921801; heikelein@gmx.de
Carmen Wettig   Im kleinen Feld 4, 37249 Neu Eichenberg, Tel. 05504-805700; mail@ayurveda-hermannrode.de
Ulrike Wulfhorst   Menkebachweg 45, 33335 Gütersloh, Tel. 05241-78158; www.yoga-guetersloh.de