Yogalehrer für Einzelstunden

Folgende Lehrerinnen und Lehrer, die mit uns in Kontakt stehen, können wir für den Einzelunterricht emppfehlen.









Jutta Albert-Walz   Michaelstr.13, 63619 Bad Orb, Tel. 06052-1313; walzpower@gmx.de
Christiane Seifert-Behac   Goldammerstr. 29, 60528 Frankfurt / M., Tel.069 670 1223; HK-seifert.behac@t-online.de
Viola Bellon   Rosentorstr.20, 38640 Goslar, Tel.05321-396638; yoga@harz.de
Doris Bös   Rother Weg 10, 63637 Jossgrund, Tel.06059 2 02 41 17; doris.boes@gmx.de
Anja Brach   Nordfeldstr. 33, 30459 Hannover, Tel. 0511-423328; a_brach@web.de
Doris Brechtel   Zwergweg 43, 65191 Wiesbaden, Tel.0611 71 98 02; doris.brechtel@web.de
Dr. Christel Bremer   Uppe Angst 16, 28355 Bremen, Tel.0421 56518965;christel.bremer@web.de
Katharina Brämer   Christbuchenstr. 127, 34130 Kassel, Tel.0561 6025808;katharina.braemer@gmx.de
Conny Eifler   Mönchebergstr. 18, 34233 Fuldatal, Tel. 0561 815511; Cornelia.Eifler@exx.de
Anja Gorissen   Friedrich-Ebertst-Str. 2, 34587 Felsberg-Gensungen, Tel.05662-3723; posniakow@gmx.de
Petra Hansmeier   Lindenbeutel 3, 34317 Habichtswald,Tel.05606 564296; peha.61@web.de
Petra Hasche   Ahornallee 2, 34537 Bad Wildungen,Tel.05621 7849442; hasche.petra@web.de
Anne Heitmann   Tel.0561-98951388; anne.heitmann@gmx.net
Andrea Höfer   Zum Oberfeld 3, 34576 Homberg, Tel.05681 8196695; ah70@gmx.de
Manuela Jacobi   Virchowstr. 30, 34121 Kassel, Tel.0561-777389; manuelajacobi@arcor.de
Katharina Jäschke   W.-von-Eschenbach-Str.4, 65187 Wiesbaden, Tel.0611-812514;
www.yogapraxis-wiesbaden.de, www.yoganachmasswiesbaden.de
Marion Klemt   Lönsweg 11, 34233 Fuldatal, Tel.0561-819361; marionklemt@web.de
Bettina Klietsch   Theodor-Otte-Str. 6, 45897 Gelsenkirchen, Tel.0209 58 64 44; bettina.klietsch@t-online.de
Ruth Kühnlein   Poppenrotherstraße 14, 97688 Bad Kissingen, Tel. 09736-508; peterkuehnlein@t-online.de
Johanna Lange   Gut Schnellenberg, 21335 Lüneburg, Tel. 04131-761555; Lange.Johanna@gmx.de
Katja Lubach   Berliner Str. 31, 34309 Bad Emstal, Tel. 05624-92 51 20; Katja.lubach@me.com
Martina Malchus-Rotgeri   Oststraße 14, 33397 Rietberg, Tel. 05244 974897; martinamalchus@aol.com
Ingeborg Marburger   Albrechtstr. 2, 99089 Erfurt, Tel.0361 2115975; imarburger@gmx.de
Marianne Nitsch   Capeller Str. 5a, 59394 Nordkirchen Tel.02596 4360; mariannenitsch@gmx.net
Jutta Peter   Korbacher Str.263 C, 34132 Kassel Tel.0561 40 45 11; peterjutt@yahoo.de
Marianne Räker-Kattner   Am Piepenbrink 23, 49124 Georgsmarienhütte, Tel.05401-42 411; M.Raeker-Kattner@osnanet.de
Silke Rosteius   Höfestieg 1, 37077 Göttingen, Tel. 0551 20 52 45 5; rosteiusthiel@gmx.de, www.yoga-nikolausberg.de
Andrea Salomon   Am Hang 22, 34212 Melsungen, Tel. 05661-9089812; andrea-salomon@arcor.de
Cornelia Sohn   Winzerstr. 5, 97332 Volkach, Tel. 09381-71 90 09; cornelia.sohn@t-online.de
Monika Schmidt-Habrich   Hessenring 10, 65817 Eppstein, Tel. 06198 501753; schmidt.habrich@googlemail.com
Matthias Schwarze-Gerland   Quellenweg 46, 34253 Lohfelden, Tel. 01707 864459; matthias.schwarze-gerland@t-online.de
Elke Selzer   Hohlweg 11, 35274 Kirchhain, Tel. 06422-8996616; elkeselzer@web.de
Heidi Wacker   Vogelsbergstr. 66, 63505 Langenselbold, Tel. 06184-63612; tomar1@arcor.de
Regina Wallmann   Milanweg 26, 37218 Witzenhausen Tel. 05542 910393; reginawallmann@web.de
Heike Warnecke   Untere Straße 15, 34311 Naumburg, Tel. 05625-921801; heikelein@gmx.de
Carmen Wettig   Im kleinen Feld 4, 37249 Neu Eichenberg, Tel. 05504-805700; mail@carmen-wettig.de; www.carmen-wettig.de
Ulrike Wulfhorst   Menkebachweg 45, 33335 Gütersloh, Tel. 05241-78158; www.yoga-guetersloh.de